LESSON

フルオールでは各種レッスンで分析動画やハイライト動画を作成し、保護者のみなさまにご覧いただいています。

パーソナルクラス


サッカーの家庭教師。
子供達の課題に経験豊富な元Jリーガーのコーチが1対1で指導を行うので上達するスピードが速くなる。
試合や練習の映像で振り返りの分析付き

プラン 1回60分
1人で行う場合
→1回/7,000円(税込)
2人で行う場合
→1回/12,000円(税込)
3人で行う場合
→1回/15,000円(税込)
備考 パーソナルクラスはお客様指定の場所で行います。使用する場所にかかる費用はお客様負担となります。詳しくはLINEでお問い合わせください。

ベーシックマスタークラス


料金 1回60分×月4回
5,000円(税込)
年会費 13,200円 入会金 5,500円
時間 月曜日 17:25~18:25
定員 小学1年生~6年生:16名

U-12 ストライカークラス


FWに特化したクラス。現役時代にFWだった元JリーガーのコーチがFWに必要なスキルやメンタルを指導します。
※映像分析オプションあり
※小学4~6年生のみ
※ストライカークラス・ゲームメーカークラスは月ごとに定員に空きがある場合は移動可能です

プラン 1回90分×月4回 
月/8,800円(税込)
映像分析オプション:+1100円
時間 月曜日18:30~20:00
定員 14名
備考 年会費13,200円・入会金5,500円

U-12 ゲームメーカークラス


現代のサッカーに必要な基本技術、戦術理解、状況判断、1対1、フィジカルなどを元Jリーガーのコーチが指導します。
・ボールを扱う技術を向上させたい
・1対1の攻撃守備を強化したい
・戦術理解度を深めたい
・フィジカル能力を向上させたい
※映像分析オプションあり
※小学4~6年生のみ
※ストライカークラス・ゲームメーカークラスは月ごとに定員に空きがある場合は移動可能です

プラン 1回90分×月4回 
月/8,800円(税込)
映像分析オプション:+1100円
時間 水曜日18:30~20:00
定員 14名
備考 年会費13,200円・入会金5,500円

U-7エンジョイクラス


サッカーの楽しさに触れ合いながら、体を動かすクラス。一緒に楽しみましょう!
※年中、年長、小学1年生のみ

プラン 1回50分×月4回 
月/6,300円(税込)
時間 月曜日16:30~17:20
定員 16名
備考 年会費13,200円・入会金5,500円

U-9アドバンスクラス


ドリブルやパス、シュート、ボディコーディネーションといったサッカーに必要な基本技術や体の使い方を学ぶクラス。
※小1、小2、小3のみ

プラン 1回80分×月4回 
月/7,700円(税込)
時間 水曜日17:00~18:20
定員 14名
備考 年会費13,200円・入会金5,500円

U-10アドバンスクラス


サッカーに必要な基本技術やフィジカルトレーニングはもちろん、1対1の攻守、2対1、3対2など戦術的なトレーニングを学ぶクラス。
※小3、小4のみ

プラン 1回90分×月4回 
月/8,800円(税込)
時間 木曜日17:00~18:30
定員 14名
備考 年会費13,200円・入会金5,500円

スクール場所


PAGE TOP